Задачи, поставленные президентом, станут приоритетными в нашей работе – Гапеенко

Послание главы государства смотрели и слушали не только депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и правительства, председатели Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, но, пожалуй, все кому небезразлично будущее нашей страны, отметил секретарь Брянского реготделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко.

3 декабря президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Глава государства обозначил основные пути развития страны на ближайший год.

«Впереди у нас много работы. Всё, о чем сказал сегодня Владимир Владимирович Путин, решение тех задач, которые он поставил, станут приоритетными в нашей работе. У нас есть прекрасные умы, ресурсы и стремления вести Россию по пути благополучия и стабильности», — прокомментировал президентское послание секретарь реготделения «Единой России» Юрий Гапеенко.

«Не случайно крупный блок выступления Главы государства касался темы борьбы с международным терроризмом. Почтив минутой молчания память всех российских граждан, погибших от рук терророистов, Президент призвал к созданию единого антитеррористического фронта под эгидой ООН. И я согласен с данным предложением. Действительно, мировому сообществу необходимо в единой концепции бороться с международным терроризмом.

Как ветеран боевых действий на Северном Кавказе, могу с уверенностью сказать, что в условиях локальной войны мы сможем дать отпор бандитам. Но учитывая, что боевики, орудующие в Сирии и близлежащих государствах, воюющие под знамёнами всем нам известной террористической организации, идут против мира и законности, творят бесчинства во многих точках земного шара, в одиночку их одолеть будет крайне сложно», — сказал г-н Гапеенко.

В мире не простая политическая и экономическая обстановка, однако в российской экономике ситуация не критическая, заверил Владимир Путин. И назвал важнейшим условием макроэкономической стабильности — сбалансированность бюджета. Несмотря на все экономические трудности, президент пообещал продлить программу материнского капитала еще минимум на два года.

«Глава государства отметил положительную динамику в естественном приросте населения. По его словам, специалисты предрекали новую демографическую яму, однако этого не произошло. Я считаю, что этого достигли качественной поддержкой многодетных российских семей, люди верят в будущее своих детей. Как отметил Владимир Владимирович, за последние три года было дополнительно открыто порядка 800 тысяч мест в детских садах, практически во всех регионах детям от трёх до семи лет обеспечена доступность в дошкольные учреждения. Президент поблагодарил Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева за успешную реализацию этой программы и то внимание, которое он уделял разрешению данной проблемы. Действительно, партия «Единая Россия» сыграла в этом большую роль благодаря реализации партпроекта «Детские сады – детям», показавшего свою эффективность и в Брянской области», — уверен руководитель брянских единороссов.

Впереди выборы депутатов в Государственную Думу. Президент подчеркнул, что предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность. «Глава государства процитировал слова великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, сказанные им 100 лет назад, но очень актуальные сегодня: «Разрозненных нас сразу уничтожат. Наша сила в единстве, в воинстве, в благодушной семейственности, умножающей прирост народа, и в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия». Задачи, поставленные президентом, станут приоритетными в нашей работе», — резюмировал Юрий Гапеенко.