С нового года брянские депутаты отказались выделять деньги на обеды школьников

Порядок оплаты питания школьников города Брянска изменится с 10 января. Родители учащихся будут оплачивать обеды в полном объёме. Муниципалитет же продолжит кормить лишь школьников из малообеспеченных и многодетных семей. Депутатские ежемесячные доплаты остаются в неприкосновенности, сообщает пресс-служба горсовета 16 декабря.

Решение об изменении порядка питания учащихся брянских учебных заведений депутаты горсовета примут в следующую среду, 23 декабря, на последней в этом году сессии, повестка которой была принята на заседании малого совета. С 10 января за счёт города будут кормить только некоторые категории школьников: детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей, обучающихся в коррекционных классах и школах, а также детей из области, проживающих в пансионах при городских учебных заведениях.

Остальные школьники будут питаться — или не питаться — за счёт родителей, заявил глава Брянска Александр Хлиманков (на фото — единогласное голосование по этому вопросу).

Напомним, на предыдущей сессии горсовета народные избранники отказались лишаться собственных ежемесячных выплат в 30 тысяч рублей каждому, несмотря на однозначное мнение прокуратуры. Кроме того, некоторые чиновники городской администрации получили прибавку к заработным платам.