Горсовет лишил денег и льгот обладателей медалей «За вклад в развитие города Брянска»

Брянский горсовет принял решение заморозить выплаты в 2,5 тыс. рублей для горожан, награжденных медалью «За вклад в развитие города Брянска» и почетным знаком «За заслуги перед городом Брянском». Ранее те же депутаты сохранили за собой ежемесячные выплаты в 30 тыс. рублей на каждого депутата, сообщает корреспондент REGTime.

Брянский горсовет принял решение о приостановлении ряда выплат в целях экономии. Это касается получивших медали «За вклад в развитие города Брянска», почетные знаки отличия «За заслуги перед городом Брянском». За заморозку депутаты проголосовали на очередном заседании горсовета, которое состоялось 23 декабря.

Выплаты будут заморожены с января 2016 года. Ранее они составляли 2,5 тысячи рублей в месяц и были прибавкой к пенсии. Эта мера, по подсчетам депутатов, позволит сэкономить 20 млн рублей.

Кроме этого с Нового года будет приостановлено действие пунктов Положения о почетном знаке отличия «За заслуги перед городом Брянском», касающихся выплаты материальной помощи награжденным и предоставления им ряда льгот, добавляет пресс-служба горсовета.

Напомним, 23 декабря депутаты Брянского горсовета приняли бюджет на следующий год. Доходы городской казны составят 5,68 млрд рублей, расходы — 5,79. Дефицит бюджета прогнозируется в сумме 102 млн рублей. На предыдущей сессии депутаты отказались удовлетворять протест прокуратуры и сохранили за собой ежемесячные выплаты в 30 тыс. рублей на каждого депутата «на осуществление депутатской деятельности», которые выделяются вне зависимости от состояния бюджета.