Гандбольный «Сокол» второй раз подряд не сумел переиграть «Ярославну»

Во втором матче второго тура женского гандбольного первенства России сельцовский «Сокол» проиграл хозяйкам паркета — ярославской «Ярославне». «Сокол» не сумел взять реванш за поражение в домашнем туре.

В Ярославле проходит второй тур женского первенства России по гандболу в высшей лиге. На каждый тур в нынешнем сезоне собираются все команды лиги — их заявилось всего пять.

Во второй день турнира, 17 декабря, у сельцовского «Сокола» был самый принципиальный в нынешнем сезоне соперник: хозяйки паркета — ярославская «Ярославна». В первом туре, который проходил в Сельцо «Сокол» потерпел единственное поражение — именно от ярославской команды со счётом 20:22, поэтому взять реванш в родных стенах соперника было бы красиво.

Однако реванша не получилось. «Сокол» забросил всё те же 20 мячей (брянская команда даже вела после первого тайма — 11:10), но «Ярославна» сумела прибавить и ответила 24-мя. 24:20 (10:11) — теперь «Соколу» требуется два реванша.

В другом матче дня звенигородская «Звезда-3», также уступая после первого тайма, победила волгоградское «Динамо-ВКОР» — 21:20 (12:14). Именно «Звезда-3» — следующий соперник «Сокола». Матч состоится 18 декабря.