Гандбольный «Сокол» прошёл ярославский тур ЧР с одним поражением

Второе место в турнирной таблице высшей лиги женского чемпионата России по гандболу сохранил за собой сельцовский «Сокол» по итогам второго тура, завершившегося в Ярославле 20 декабря.

В Ярославле завершился второй тур женского чемпионата России по гандболу в высшей лиге. Сельцовский «Сокол» по итогам четырёх игр сохранил второе место в турнирной таблице. В нынешнем сезоне на турнир заявились только пять команд, поэтому на каждый тур выезжают все коллективы.

Без потерь все матчи удалось пройти только хозяйкам тура — ярославской «Ярославне». Именно «Ярославна» нанесла единственное поражение «Соколу» — 24:20. В первых двух турах брянские гандболистки проиграли лишь дважды — оба раза ярославскому клубу.

В заключительных двух матчах второго тура «Сокол» последовательно обыграл звенигородскую «Звезду-3» — 34:20 (22:8), и питерскую «Кировчанку» — 25:18 (12:10).

После восьми игр с 12 очками «Сокол» идёт на втором месте 12 очками, отставая от лидера — «Ярославны» — на 4 очка. Следующий тур намечен на 26-31 января.