Брянская промышленность отгрузила с начала года продукции на 137,6 млрд. рублей

Товаров собственного производства на 137,6 млрд. рублей отгружено брянскими предприятиями за десять месяцев текущего года, объявлено на отчетном собрании брянской областной Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий.

Отчётное собрание Регионального объединения работодателей «Брянская областная Ассоциация промышленных и коммерческих предприятий» состоялось 9 декабря. В неё входят 148 предприятий, представляющих практически все сферы экономики.

Участников собрания приветствовал лично губернатор Александр Богомаз, который в приветственном слове не забыл сказать, что «мы полностью закрываем внутренние потребности области по зерну, молоку, яйцам, практически полностью обеспечиваем население хлебобулочными изделиями, по мясу уровень производства превышает потребности в четыре раза, по картофелю — в 10 раз».

Вспомнил глава региона и о том, что выступает перед промышленниками, от которых в бюджет поступает 50% доходов (как правило, в виде НДФЛ).

«По итогам десяти месяцев нынешнего года промышленными предприятиями Брянской области отгружено товаров собственного производства в действующих ценах на 137 млрд. 600 млн. рублей. За эти месяцы в промышленности области был достигнут значительный прирост объемов производства относительно уровня прошлого года — почти 12%. Это хороший результат. В немногих областях смогли перешагнуть 10%», — сказал он.

На мероприятии были подписаны соглашения о взаимодействии Ассоциации с правительством Брянской области и Брянской областной Думой. Глава региона особо подчеркнул, что проекты в сфере импортозамещения, производства продукции, способной конкурировать на международном рынке, реализуются практически на каждом брянском предприятии. Очевидно, именно поэтому новым председателем Ассоциации промышленных предприятий был избран замгубернатора по сельскому хозяйству Александр Резунов.