Жители Клинцов требуют снести недостроенную школу

Заброшенная стройка здания школы №10 таит в себе угрозу для безопасности жителей второго по величине города Брянской области — Клинцов, сообщает местная газета «Ваше личное дело».

Жители третьего микрорайона Клинцов обеспокоены беспорядком вокруг заброшенного строительства десятой школы (на фото). Этому недострою уже более 20 лет. Строительство прекратилось в кризисные 90-е годы. Постепенно недостроенное здание разрушилось и пришло в негодность.

Сейчас это пристанище бомжей и очень опасное место для детей. По информации метсных СМИ, на заброшенном строительном объекте собираются любители экстрима. Был случай, когда со второго этажа упал подросток. Здание признано аварийным, но снести его невозможно из-за отсутствия денег. В настоящее время оно находится на балансе управления капитального строительства.

Сегодня потемневшие от времени конструкции заросли высоким бурьяном, везде разбросан мусор, пустые бутылки. Здание не огорожено, нет предупреждающих знаков, на близлежащей территории можно угодить в едва прикрытые полуразрушенными бетонными плитами инженерные колодцы.

Прежние городские власти намеревались с помощью инвесторов построить рядом современный детский сад на 120 мест. Однако эта идея в ближайшем будущем, как отмечает газета «Ваше личное дело», вряд ли осуществится.