Новозыбковской ЦРБ вручён сертификат на 600 тыс. рублей от Tele2

Дорогостоящее оборудование для хирургического отделения Новозыбковской ЦРБ приобрёл оператор мобильной связи Tele2 в рамках социального проекта. Передача символического сертификата состоялась в пресс-центре облправительства в четверг, 17 декабря, сообщает корреспондент REGTime.

Так, компания Tele2 закупила современное медицинское оборудование для хирургического отделения Новозыбковской центральной районной больницы. Его стоимость немного не дошла до 600 тыс. рублей. Это два электрокардиографа и четыре аппарата для дозированного введения растворов и препаратов при проведении интенсивной терапии и анестезии. Соответствующий сертификат торжественно вручили в правительстве Брянской области во втором часу дня 17 декабря. Главврач ЦРБ Сергей Бурый получил его из рук управляющего директора брянского филиала Tele2 Юрия Рулева.

«Это не первый наш социальный проект. И очень приятно, что реализован он в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с правительством Брянской области. Согласно этому документу, мы продолжаем расширять зону покрытия и улучшать качество связи в регионе. Кроме того, у нас появилась возможность вкладывать средства в развитие социальной сферы, что не может не влиять на повышение уровня жизни в целом. Надеемся, что наша помощь Новозыбковской ЦРБ принесёт немало пользы нуждающимся в современном высококачественном обслуживании. Мы рассчитываем на продолжение нашего плодотворного сотрудничества и уверены, что совместная работа позволит решать множество экономических и социальных задач», — подчеркнул г-н Рулев.

Уточним, в церемонии, помимо уже упомянутых лиц, участвовали врио замгубернатора Николай Щеглов (курирует здравоохранение, образование и спорт), директор облдепартамента здравоохранения Александр Маклашов, глава города Новозыбкова Александр Матвиенко, а также представители ряда брянских СМИ.

orli_)))

Напоследок — небольшая справка о закупленном оборудовании:

Электрокардиограф CARDIOVIT AT-101 (SCHILLER)
С помощью современного и технологичного 3-канального электрокардиографа определяются нарушения работы сердца, в том числе острые и хронические. Прибор весом более 2,5 кг предназначен для использования как в стационаре, так и для регистрации электрокардиограммы (ЭКГ) в амбулаторных условиях.
Благодаря специальным программам, которые идут в комплекте с аппаратом, можно оперативно проанализировать ЭКГ (интерпретация для взрослых и детей) и определить показания к проведению тромболизиса — восстановлению проходимости кровеносных сосудов (программа дает указания о целесообразности проведения тромболизиса при остром коронарном синдроме).
Электрокардиограф имеет ЖК-экран, возможность подключения к внешнему принтеру и передачи данных в компьютер. Также прибор может работать как от сети, так и от встроенного аккумулятора — 6 часов в режиме ожидания или 3 часа работы в автономном режиме. В памяти прибора может храниться одновременно до 40 ЭКГ.

Шприцевой насос Braun Perfusor COMPACT-S
Аппарат для дозированного введения растворов, лекарственных препаратов и питательных веществ пациенту при проведении интенсивной терапии и анестезии. Прибор незаменим в педиатрической и неонатологической практике, а также в отделениях анестезиологии и реанимации.
Шприцевой насос автоматически подсчитывает скорость инфузии — внутривенного вливания из заданного объема и времени введения и параллельно отображает эти данные на дисплее. Имеет соединение для оперативного вызова персонала или машины скорой помощи.
С прибором может использоваться до шести типов шприцев. Выбор различных объёмов вводимых инъекций позволяет учитывать особые требования пользователя и обеспечивает точную дозировку. При этом электронное слежение за фиксацией шприца и датчики давления нового поколения обеспечивают высокую безопасность при смене шприца.