Центральный рынок Брянска признан нерентабельным и будет продан

Депутаты горсовета признали нерентабельным Центральный рынок Брянска, а потому на сессии 23 декабря утвердили его включение в прогнозный план приватизации на 2016 год, сообщает корреспондент REGTime.

23 декабря на последней в нынешнем году сессии горсовета депутаты утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества Брянска. В него включено и ОАО «Комплекс» — Центральный рынок в Советском районе города. Эксперты оценили рыночную стоимость объекта в 255 млн. 27 тыс. рублей. Он пойдёт с молотка первым. 100% уставного капитала ОАО «Комплекс» выставлено на аукцион, который состоится ровно через месяц — 22 января. Соответствующая информация уже появилась на сайте Брянской горадминистрации.

«Доходы от него (рынка — Ред) в бюджет поступают минимальные — 500 тысяч рублей в год. Рентабельность его существования не обоснована», — заявил журналистам председатель комитета горсовета по городскому хозяйству связи и транспорту Валерий Иванов.

Напомним, на круглом столе 25 ноября представители предпринимателей, торгующих на рынке потребовали от городских властей признать незаконным и отменить Постановление Брянской горадминистрации от 11.01.2013 № 16-П «Об условиях приватизации муниципального унитарного предприятия «Комплекс» г. Брянска», а также отменить недавнее решение горсовета о включении ОАО в список приватизируемых объектов и назначить комплексную проверку деятельности рынка за 2009-2015 гг. с привлечением общественности.