МЧС сообщает: в регионе — 23 пожара за выходные

Двадцать три техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянской области за истёкший уик-энд, 25-27 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Как минимум один человек пострадал (вероятно, это даже жертва).

Так, в воскресенье пожары случались 6 раз, дважды горели дома, в одном из них пострадал человек. О ЧП «с пострадавшим» оперативному дежурному ЦУКС было доложено в 23:15. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-40 (в составе 2 автоцистерн, 6 человек личного состава). Дом, как оказалось, полыхал на одной из улиц гордеевского села Стругова Буда. В 23:30 очаг пожара удалось локализовать, спустя 5 минут — ликвидировать. Характер повреждений описан фразой, мол, «дом повреждён». Что стало причиной пожара традиционно не уточняется.

Днём ранее на открытой территории в посёлке Витовка Почепского района горело сено. К тушению привлекались пожарные расчёты МПК Почеп и ПЧ-37. Время прибытия первого подразделения — 14:45. На ликвидацию пожара потребовалось чуть более 20 минут. В результате горения уничтожено около 3 тонн сена. Обошлось без жертв. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Ну и наконец, 25 декабря сразу два пожара пришлось на Бежицу. Сначала (в 19:46) загорелся дом на улице Горького в посёлке Радица-Крыловка, затем (в 21:44) — гараж на улице Угольной. В этих пожарах никто не пострадал. Их последствия соответственно: сгорела кровля/повреждены стены, сгорел мусор на площади 8 кв.м.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России — ЧС, связанная с африканской чумой свиней, в Мглинском районе. За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 14 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествий на водных объектах также не зафиксировано.

Фото с места события (посёлок Радица-Крыловка)