МЧС сообщает: во вторник в регионе произошло 10 пожаров

О десяти техногенных пожарах за минувшие сутки, вторник, 15 декабря, отчиталась региональное ГУ МЧС России. Есть пострадавшие.

Так, из 10 брянских пожаров — два пришлись на областной центр. Сначала (в 13:33) стало известно о загорании мусорного контейнера на улице Емлютина в Советском районе, затем (в 14:27) — о задымлении в здании по улице Коминтерна в Белых Берегах. В первом случае с огнём удалось справиться за 7 минут (повреждён контейнер), во втором — горения не было (разведка показала, что задымление произошло из-за короткого замыкания). Обошлось без жертв.

В половине шестого вечера оперативного дежурного ЦУКС проинформировали о пожаре в деревне Бежань Брянского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-29, ОП «Журиничи» (в составе 3 автоцистерн и 8 человек личного состава). Горело некое здание размерами 6х10 м, расположенное на улице Озёрной. Время ликвидации пожара — 18:47. Его причина и характер повреждений не уточняются.

О пожаре, в котором пострадали люди, мы уже сообщали — полыхал жилой частный дом в клинцовском посёлке Великая Топаль.

Кроме того, во вторник аналогичные ЧП фиксировались ещё в шести населённых пунктах: в деревнях Шеломы и Мосточино (Новозыбковского и Трубчевского районов соответственно), а также в переулке Концы горели дома, в селе Первомайское Почепского района — автомобиль, на Красногвардейской в Новозыбкове — баня, на улице Ирины Рубцовой в Злынке — гараж.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России — ЧС, связанная с африканской чумой свиней, в Погарском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 6 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала однажды (в Брасовском районе обнаруживалась минометная мина калибра 82 мм). А вот природных пожаров и происшествий на водоёмах не зарегистрировано.