МЧС сообщает: в четверг в регионе потушено три пожара

О трёх техногенных пожарах за минувшие сутки, четверг, 17 декабря, отчиталась региональное ГУ МЧС России. Пострадавших нет.

Так, из всех пожаров истёкшего дня на Брянск пришёлся один. О данном ЧП оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 16:52. На проспекте Московском в Фокинском районе горел автомобиль. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПСЧ-3, однако пожар удалось ликвидировать до их прибытия (соответственно ранее 16:54). Отмечается, что горение происходило в моторном отсеке. Обошлось без жертв.

Ещё один автомобиль (легковой) полыхал на улице Республиканской в Злынке. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-38 (в составе 2 автоцистерн и 5 человек личного состава). Первое подразделение прибыло к месту происшествия в 11:09. Спустя минуту очаг загорания был локализован, в 11:11 — ликвидирован. Горение также происходило в моторном отсеке. Что стало причиной пожара пока не установлено.

Ну и наконец, в половине 11-го вечера стало известно о загорании сарая в селе Увелье Красногорского района. Его размеры — 12х6 м. Угрозы распространения на ближайшие строения, как подчёркивается, не было. Время ликвидации пожара — 23:15.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России — две ЧС, связанные с африканской чумой свиней (в Погарском районе и Мглинском). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной второй день подряд не выезжала. Не зафиксировано природных пожаров и происшествий на водоёмах.