МЧС сообщает: в Белых Берегах — сразу два пожара за понедельник

О восьми техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 7 декабря, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Два из общего числа пришлись на Белые Берега. По всей видимости, обошлось без жертв.

Так, из восьми пожаров понедельника — два брянских. Оба произошли в посёлке Белые Берега, оба — на Привокзальной улице. О первом ЧП оперативному дежурному ЦУКС было доложено в 00:47, о втором — в 18:02. Горели соответственно квартира (штора на кухне, мебель) и пластиковый мусорный контейнер. Что стало причинами возгораний — не уточняется.

В 13:10 стало известно о пожаре в деревне Ходиловичи Жуковского района. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-34, ЛПС Косилово в составе двух автоцистерн. По прибытию те установили, что горение происходило в подсобном помещении трансформаторной будки. Отмечается, что с огнём удалось справиться до прибытия огнеборцев (т.е. ранее 13:30). Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в понедельник на улице Лесной в посёлке Белая Березка Трубчевского района горело сено (2 тонны), на переулке Можаева в Клетне — гараж, в переулке Строительном в Жирятино — баня, на улице Садовой в Красной Горе — сарай, на улице Южной посёлка Петрятинка Злынковского района — дом.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России — ЧС, связанная с африканской чумой свиней, в Погарском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 4 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. Природных пожаров и происшествий на водоёмах не зафиксировано.