«МегаФон» в Брянске представил журналистам итоги работы компании в регионе в 2015 году

Ключевой темой встречи стало подведение итогов развития сети и услуг передачи данных на территории Брянской области. Представители компании рассказали об основных проектах и ближайших планах, а также ответили на вопросы журналистов, сообщает корреспондент REGTime.

За 11 лет работы в регионе «МегаФон» провел огромную работу по модернизации собственных сетей, расширению емкости и зоны покрытия. Основные средства были инвестированы в развитие сетей третьего (3G) и четвертого (4G+) поколений. Высокий уровень надежности сети обеспечивают более 1200 км собственных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и более 300 базовых станций (БС), в том числе с поддержкой 4G+.

«МегаФон» первым среди операторов связи начал предоставлять услуги мобильного интернета 4G+ в регионе. Сегодня высокоскоростная сеть развернута в Брянске и в Клинцах. По данным компании с начала 2015 года объем передаваемого 4G+ трафика в сетях «МегаФона» на территории Брянского региона вырос на 14%, а количество пользователей мобильного 4G-интернета увеличилось на 30%. Владельцы мобильных устройств с поддержкой LTE высоко оценивают удобство и преимущество 4G+ за быстрый интернет серфинг, скоростное общение в социальных сетях, легкий обмен фотографиями.

«Благодаря своим скоростным возможностям, технология LTE (4G+) стремительно набирает популярность. Мы видим спрос на услугу, поэтому продолжим активно развивать собственную инфраструктуру, чтобы нашим клиентам были доступны самые высокие скорости передачи данных», — говорит директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.