Главой администрации Мглинского района стал Александр Пущиенко

Вслед за Погарским районом, который ждал главу администрации с апреля, «полноценного» руководителя обрёл и Мглинский район. Главой администрации района стал Александр Пущиенко, сообщает корреспондент REGTime.

Вслед за Погарским районом, который ждал «полноценного» главу администрации с апреля и дождался только на прошлой неделе, после восьми месяцев «безвременья», такого же «полноценного» главу администрации обрёл и Мглинский район. Он дожидался нового начальника ещё дольше — с декабря прошлого года, когда Александр Резунов из районных глав был назначен на должность замгубернатора.

Нового главу администрации депутаты районного Совета выбрали тайным голосованием на заседании, которое состоялось в четверг, 17 декабря. Народные избранники отдали предпочтение исполняющему обязанности главы администрации Александру Пущиенко, сообщили в областном департаменте внутренней политики.

Александр Пущиенко родился в 1967 году в деревне Косары Мглинского района. Работал в должности директора ГКУ Брянской области «Мглинский лесхоз», заместителем руководителя областного управления лесами. С 20 ноября 2015 года являлся заместителем главы администрации района и и.о. главы райадминистрации.