Виталий Минаков: «Хочу в UFC»

Вице-спикер Брянской облдумы Виталий Минаков в преддверии своего очередного боя заявил, что хочет драться в серии UFC. Бой бойца-политика состоится 11 декабря в Москве в рамках шоу FIGHT NIGHTS «БИТВА 20».

Боец ММА, а по совместительству вице-спикер Брянской облдумы Виталий Минаков (15-0-0) заканчивает подготовку к своему очередному бою — его соперником в главном бою шоу FIGHT NIGHTS «БИТВА 20» 11 декабря станет экс-боец UFC американец Джош Коупленд (9-2-0).

В преддверии боя сайт valetudo.ru взял интервью у Виталия, в котором он рассказал о ближайшем бое, своей карьере и коллегах по бойцовскому цеху.

«Подготовка к бою была разделена на три этапа: началась в Брянске, в академии FIGHT NIGHTS, затем работали над ударной и над бойцовской техникой. В последние три недели были только ударные тренировки, близкие к боксу. Сейчас выходим на финишную прямую», — заявил Виталий Минаков.

Вице-спикер регионального заксобрания прямо заявил, что намерен и далее продолжать свою карьеру бойца: «Сейчас я выступаю в FIGHT NIGHTS, потому что сложно найти достойного свободного соперника в других организациях помимо UFC. Все сильнейшие бойцы, который могут составить мне высокую конкуренцию, выступают именно там. Выступать в Bellator я сейчас не вижу смысла, так как многие бойцы были уволены и тяжелый вес там стал похож на фрик-шоу. Но главное, если быть честным, то, что контракт, который у меня есть с Bellator, мы переросли и в плане гонораров. Выступать за те деньги мы с менеджером не видим смысла. Нужно либо перезаключить контракт, либо его расторгнуть. После боя с Чейком Конго, он за поражение получил в 4-5 раз больше денег, чем я за победу. Мне выплатили всего 18 тысяч долларов, примерно столько же ушло на подготовку к бою. За такие деньги сейчас никто не будет выступать. Если они решат вопрос с финансами, я буду выступать в этой организации без всяких вопросов. Если контракт продлён не будет, то у меня есть желание выступать в UFC, это единственная дорога, по которой можно развиваться как настоящий боец. Есть разные барьеры, из-за которых я пока не могу подписать контракт с этой организацией, но об их интересе ко мне я знаю».