Минфин арестовал счета правительства Брянской области

Министерство финансов заблокировало счета правительства Брянской области с целью исполнения бюджетной меры принуждения. 36 млн. рублей уже сняты со счетов и поступят в доход федерального бюджета. Эти средства должны были пойти на социальные выплаты. Совещания с участием первых лиц региона по этому поводу состоялось в четверг, 24 декабря, сообщает интернет-ресурс «Правда 32».

Министерство финансов заблокировало счета правительства Брянской области с целью исполнения бюджетной меры принуждения. Ранее уже сообщалось, что приказом Минфина №500 от 16.12.2015г., правительство Брянской области нарушило условия предоставления субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитам. Субсидия была предоставлена в 2013 году и распространялась на кредиты на развитие растениеводства. В связи с этим 651 млн. рублей из регионального бюджета должен вернуться в бюджет федеральный.

Для исполнения этой меры министерство и заблокировало счета правительства региона. По информации источника «Правда 32», 36 млн. рублей уже сняты со счетов и поступят в доход федерального бюджета. Эти средства должны были пойти на социальные выплаты.

Более того, в июле текущего года регион уже вернул федерации 1 млрд 400 млн рублей по аналогичному поводу. Средства предназначались для замещения коммерческих кредитов государственными, но цели достигнуты не были.

Возможно, именно этими просчётами, которые сильно ударят по региональному бюджету, вызван тот факт, что единственным до сих пор не утверждённым заместителем губернатора осталась Галина Петушкова, отвечающая за финансы.