В Новозыбкове зафиксирован очередной поджог машины

Очередной поджог машины зафиксирован в Новозыбкове в ночь на вторник, 1 декабря. На этот раз сгорела Audi A6. Поджоги машин совершаются в третьем по величине городе Брянской области регулярно — всего их уже зарегистрировано 12, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В Новозыбкове 1 декабря в первом часу ночи загорелась Audi А6 во дворе многоквартирного дома по улице Первомайской. В пожарную часть о случившемся сообщила супруга 34-летнего хозяина иномарки. Первый пожарный расчет прибыл на место происшествия через пять минут. К этому времени огонь охватил большую часть моторного отсека. Локализовать его удалось через две минуты, а еще через четыре — полностью ликвидировать. Сумма ущерба устанавливается. Предварительная причина пожара — поджог.

С момента аналогичного происшествия в Новозыбкове прошли всего сутки. В ночь на 30 ноября во дворе многоэтажки по улице Садовой загорелся автомобиль Chevrolet Aveo, принадлежащий 35-летнему горожанину. Огонь в салоне и моторном отсеке был потушен подручными средствами еще до прибытия пожарного расчета. Причина происшествия устанавливается.

В общей сложности с начала года в райцентре и его окрестностях зафиксированы 12 случаев возгорания автомобилей.

Фото: Новозыбков.Su