Стали известны подробности ДТП под Новозыбковом с двумя сгоревшими заживо

Подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором заживо сгорели двое — супружеская чета из Злынки, распространил интернет-ресурс «Novozybkov.su». Уточняется, в частности, возраст погибших и травмы раненых.

Напомним, два человека погибли, шестеро получили травмы в дорожной аварии на автотрассе «Брянск-Новозыбков» в посёлке Мамай вечером в среду, 23 декабря. Сообщение о ДТП поступило на пульт дежурного ЦУКС в 18:55. Renault Logan столкнулся с микроавтобусом Mercedes Sprinter. В результате столкновения легковой автомобиль загорелся. В огне погибли двое — муж и жена из Злынки.

Предварительную версию случившегося ещё утром озвучила брянская полиция: мол, водитель Renault, двигаясь со стороны посёлка Мамай в направлении Злынки, пошёл на обгон и врезался на «встречке» в микроавтобус. Отмечалось также, что водитель и пятеро пассажиров Mercedes Sprinter госпитализированы в травматологическое отделение Новозыбковской ЦРБ. Им оказана необходимая медицинская помощь.

И вот новые подробности. Начнём с места ДТП — это 196 км вышеуказанной трассы. Погибшие действительно являлись супругами и проживали в Злынке (мужу 42 года, жене — 39). Известно, что иномаркой управлял мужчина, женщина сидела рядом. Причина трагедии — выезд на встречную полосу, не рассчитав время для обгона (в идущей впереди колонне машин были и фуры).

Что касается второго авто — Mercedes Sprinter, то за его рулём находился водитель с 16-летним стажем. Вёз он из Европы на родину семерых граждан России (вероятно, семью), прописанных в Чеченской республике, но ныне проживающих во Франции. Из них не пострадал лишь ребёнок, который сидел в автокресле.

Итак, у 36-летнего водителя Mercedes’а — ушибы грудной клетки и колена. Двое его 38-летних пассажиров доставлены в приёмный покой с травмами плеча. 39-летняя пассажирка получила перелом голени. Такая же травма и у 37-летнего пассажира микроавтобуса. Однако больше других пострадала 63-летняя женщина, у которой переломы бедра и носа.

Подчёркивается, что в момент аварии водитель микроавтобуса был трезв, к административной ответственности за нарушение ПДД он ранее не привлекался. Ещё одно уточнение: столкновение произошло в тёмное время суток на мокром асфальте.