Менее чем за полгода брянскими «партизанскими тропами» прошли 800 подростков

Более 800 подростков из 20 регионов России прошли туристическим маршрутом «Партизанскими тропами Брянщины» за неполных пять первых месяцев его существования, объявил начальник управления по туризму облдепартамента культуры Дмитрий Петровский на оперативке у губернатора, сообщили REGTime в пресс-службе правительства Брянской области 15 декабря.

На оперативном совещании, которое прошло под председательством Александра Богомаза, подводились итоги проведения туристического маршрута «Партизанскими тропами Брянщины» в 2015 году. Развёрнутый доклад по теме подготовил г-н Петровский. Прежде всего, он напомнил: маршрут реализуется в рамках Национальной программы детского культурно-познавательного туризма в регионе, запушен он был нынешним летом, его протяжённость составляет 215 километров.

Так, с июня по октябрь маршрутом прошли более 800 подростков из 20 регионов России — Московской, Ленинградской, Новгородской областей, Республики Коми, Красноярска и прочих. В течение двух дней юные туристы посещали мемориальные комплексы «Партизанская Поляна» и «Хацунь», областной краеведческий музей и музей интернационального подполья в Сеще, Сещинский военный аэродром.

Подробнее о маршруте здесь.