Старейшая бежичанка отпраздновала своё столетие

Одна из старейших жительниц Брянска, бежичанка Анастасия Филипповна Сергеева отметила 100 лет со дня рождения. Поздравить долгожительницу пришли родственники, гости, а также представители власти, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Старейшая бежичанка Анастасия Филипповна Сергеева 15 декабря отметила свой столетний юбилей. Поздравить именинницу собрались родственники, гости и представители власти.

«Анастасия Филипповна, Вы — удивительной судьбы человек! Пережили революцию и Великую Отечественную войну, самоотверженно трудились в тылу врага, работали всю свою жизнь — до глубокой старости, воспитали большое количество детей, внуков, правнуков и даже праправнуков. Нам, молодому поколению, есть чему у Вас поучиться. В день Вашего юбилея примите пожелания здоровья, счастья, благополучия и всего самого наилучшего», — сказал, обращаясь к виновнице торжества, и.о. главы Бежицкого района Александр Глот.

Анастасия Филипповна считает, что секрет её долголетия — труд. «Она трудилась всю жизнь, сколько себя помнит. В военное время — на эвакуированном стальзаводе, в мирное время — на БМЗ, выйдя на пенсию — на своём огороде. До последних лет, пока держали ноги, нянчилась с праправнуками, укачивая их перед сном или прогуливаясь с ними по улице. Она строгая, но справедливая. У неё всегда на всех хватало заботы и внимания. Наша бабушка — сердце нашей семьи!» — рассказали внуки.

brn_oldest

Как и любая женщина, Анастасия Филипповна любит цветы и сладкое, поэтому ее порадовали многочисленными букетами, конфетами, зефиром и пряниками. Специально для бабушки-сластёны правнучки заказали торт — мастера долго не могли поверить, что цифра, украшающая его, показывает истинный возраст Анастасии Филипповны.

Юбилейные мероприятия на этом не закончились, в выходные семья именинницы будет встречать родню — близкую и дальнюю, которая приедет из самых разных уголков бывшего Советского Союза.