Парад Дедов Морозов выявил в Брянске 11 лучших «волшебников»

В общей сложности 11 «волшебников» признаны победителями восьмого по счёту брянского парада Дедов Морозов, который прошёл на Театральной площади утром в пятницу, 25 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации. После яркого карнавального шествия они же открыли главную ёлку города.

Так, в восьмом по счёту параде Дедов Морозов и Снегурочек участвовали более 60 человек — школьники и студенты, решившие на один день стать добрыми волшебниками. Традиционно торжества начались на Театральной площади, где участники представили зрителям свои праздничные программы.

Далее колонна Дедов Морозов и Снегурочек во главе с оркестром из снеговиков отправилась в сквер Карла Маркса — к городской ёлке. Здесь зимние персонажи торжественно зажгли огни на главном новогоднем дереве Брянска.

«Мы рады, что вы собрались здесь сегодня на одно из главных новогодних мероприятий. Я желаю всем в 2016-м здоровья, исполнения желаний, учебных и трудовых успехов и хорошего настроения», — поздравил собравшихся глава Советской райадминистрации Алексей Колесников.

Тут же были подведены итоги двух конкурсов — «Новогодняя игрушка-2015» и «Дед Мороз-2015». Всего на конкурс игрушек было представлено небывалое количество поделок — 1045. Ими украсили шесть ёлок Советского района. 145 работ получили звание лауреата (I место), 158 участников удостоены звания дипломанта (II место). Среди коллективов учебных заведений места распределились следующим образом:

I место — гимназия №6: представили на конкурс 118 игрушек, из них 49 призовых;
II место — школа №9: представили на конкурс 143 игрушки, из них 43 призовых;
III место — школа №59: представили на конкурс 150 игрушек, из них 36 призовых.

Итоги конкурса Дедов Морозов среди школ:

I место — гимназия №6;
II место — школа №45;
III местом — по номинациям:

«Самое литературное выступление» — школа №1;
«Самое театрализованное выступление» — школа №59;
«Самый активный Дед Мороз» — школа №54;
«За массовое участие и самых активных болельщиков» — школа №9;
«За идеальное воплощение образов деда Мороза и Снегурочки» — школа №4.

Тройка призёров среди студентов:

I место — медико-социальный техникум им. Амосова;
II место — Брянский филиал Российского экономического университета им. Плеханова;
III место — Брянский строительный колледж им. Жуковского и Брянский филиал РАНХиГС при президенте РФ.

Победителям вручили грамоты и сладкие подарки. После этого Деды Морозы и Снегурочки разъехались по районам города Брянска — открывать местные ёлки.