Досрочная выплата пенсии в декабре за январь будет производиться только через банки

Досрочная выплата пенсии брянским пенсионерам за праздничные дни января в декабре будет производиться только через кредитные учреждения, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе реготделения ПФР.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области обращает внимание пенсионеров на то, что досрочная выплата пенсии за январь в декабре будет производиться только через кредитные учреждения: 29 и 30 декабря.

Для остальных пенсионеров, в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным региональным ОПФР и региональным филиалом ФГУП «Почта России», доставка январских пенсий будет осуществляться «Почтой России» по обычному графику: с 3 января — в Брянске, с 4 января — в районах области.

Изменение ожидает лишь тех, кто получает пенсию 7 января: выплата за 7 января будет произведена в Брянске и области досрочно — 5 и 6 января.

Пенсии за счет средств Пенсионного фонда получают более 414 тыс. жителей Брянской области, иные социальные выплаты — около 445 тыс. человек.