Главой администрации Погарского района стал Михаил Семернёв

Погарский район после восьми месяцев «безвременья» обрёл главу районной администрации. Им стал назначенец из области Михаил Семернёв, экс-сотрудник департамента внутренней политики, сообщает корреспондент REGTime.

11 декабря на сессии Погарского районного Совета народных депутатов главой администрации Погарского района избран Михаил Семернёв.
31 из 31 депутата, представляющие различные партии и движения, единогласно проголосовали за кандидатуру Михаила Семернева.

Михаил Семернёв окончил Московский университет МВД РФ, служил в Вооруженных Силах, правоохранительных органах, работал в департаменте внутренней политики Брянской области на должности с длиннейшим названием: ведущий консультант отдела по работе с органами местного самоуправления управления по работе с муниципальными образованиями и институтами гражданского общества департамента. В январе 2015 года «командирован» на должность заместителя главы администрации Жуковского района. Теперь повышен до главы районной администрации.

Погарский район оставался без полноценного главы администрации с 7 апреля, когда написал заявление об уходе предыдущий районный руководитель — также назначенец из области Александр Шаров. До Александра Шарова районом в течение семи лет руководил Михаил Лысак. Но он попал в опалу новому главе региона и был в декабре прошлого года заменён на помощника (а заодно секьюрити) губернатора Николая Денина — Александра Шарова.

Сам Шаров после ухода с должности главы райадминистрации сделал головокружительный карьерный скачок — был назначен на должность главного федерального инспектора по Камчатскому краю.