Начальник унечского МУПа дисквалифицирован за задержку заработной платы

Врио директора унечского МУП «Благоустройство» оштрафован и дисквалифицирован на год за несвоевременную выплату заработной платы персоналу, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Унечского района провела проверку по обращению работника МУП «Благоустройство» по «вопросу нарушения трудового законодательства в части полной и своевременной выплаты заработной платы» и установила, что работникам означенного МУПа не выплачена зарплата за сентябрь, имеется задолженность по выплате аванса, а также заработной платы за сентябрь перед пятью работниками в сумме свыше 62 тыс. руб.

Это второй случай задержки зарплаты работникам МУПа — врио директора предприятия уже был оштрафован за нарушение сроков выплаты заработной платы за июль. Теперь прокурор возбудил в его отношении дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Суд рассмотрел дело и назначил руководителю предприятия административное наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.