Гендиректор брянского «Регион-Авто» оштрафован за приём на работу экс-главы райадминистрации

На 20 тыс. рублей оштрафован гендиректор брянской компании ООО «Регион-Авто» за коррупционное правонарушение, связанное с устройством на работу бывшего муниципального чиновника, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Выгоничского района добилась привлечения гендиректора брянского ООО «Регион-Авто» к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения. Ответчик устроил на предприятие бывшего главу Выгоничской поселковой администрации Петра Агапова без уведомления в десятидневный срок представителя нанимателя (работодателя) муниципального служащего по последнему месту его службы в установленном законом порядке.

Прокуратурой района в отношении генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ, однако мировой суд освободил гендиректора от административной ответственности в связи с малозначительностью правонарушения. Но прокурор не успокоился и опротестовал постановление мирового судьи в вышестоящей судебной инстанции.

Выгоничский районный суд протест удовлетворил, постановление мирового судьи отменил. При новом рассмотрении генеральный директор привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.