Попытка передать брату героин на «зону» обернулась 11 годами строгого режима

10 лет и 10 месяцев проведёт в колонии строгого режима 35-летний Александр Зейналов, которого суд признал виновным в попытке сбыта крупной партии наркотиков. Героин мужчина попробовал сбыть в брасовской колонии строго режима, где сидит его родной брат, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокурратуры.

Сразу по трём «наркотическим» статьям УК РФ осуждён Фокинским районным судом 35-летний Александр Зейналов — по ч.3 ст.30 — п.«б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере), ч.3 ст.30 — п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч.1 ст.30 — п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что в августе-октябре 2014 года Зейналов купил в Красногорском районе Московской области более 153 граммов героина, который затем пытался незаконно сбыть на территории Брянска и Брянской области. В качестве точек сбыта мужчина выбрал и исправительную колонию №4 в посёлке Каменка Брасовского района, где отбывал наказание родной брат осужденного.

В судебном заседании Зейналов вину в инкриминируемых ему преступлениях признал в полном объёме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Зейналова и приговорил его к 10 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.