Под суд отправлен предполагаемый убийца новозыбковца Виктора Войтенка

Передано в суд уголовное дело в отношении 22-летнего Александра Тесвинцева, обвиняемого в убийстве молодого человека, которого почти две недели искал весь Новозыбков, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 24 декабря.

Напомним, 22-летний Виктор Войтенок пропал в Новозыбкове 17 июня. Масштабная поисковая операция длилась около двух недель и закончилась обнаружением тела с множественными колото-резаными ранениями в лесу микрорайона РОС. Тогда же уголовное дело завели по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Вскоре был вычислен и задержан предполагаемый убийца. Им оказался уроженец Саратовской области, ныне проживающий в Новозыбкове (ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью!). При допросе тот признался, что зарезал знакомого в ходе ссоры, возникшей после совестного распития спиртных напитков (нанёс свыше 50 ударов ножом по голове и телу, в т.ч. 28 — в область груди). Осознав, что собутыльник мёртв — тело закопал в лесном массиве.

Отмечается, что Тесвинцев активно сотрудничал со следствием (показал, к примеру, куда выбросил нож).

Уголовное дело будет рассматривать Новозыбковский городской суд. Его фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.