Брянский филиал «Россельхозбанка» два года подряд бурно наращивает объёмы ипотеки

На 50% увеличил объёмы ипотечного кредитования Брянский филиал «Россельхозбанка» с начала текущего года. Банк снизил процентную ставку по ипотеке и ввёл новые варианты кредитования

, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Два года — 2014-й и 2015-й — для Брянского филиала «Россельхозбанка» ознаменовались бурным ростом ипотечного кредитования. В 2014 году филиал увеличил объёмы кредитования жилья втрое, а за 11 месяцев текущего года еще на 50%.

«Именно кризис послужил толчком людям к принятию важных решений в жизни. А «Россельхозбанк» помог их реализовать. Он не только не сузил сектор кредитования жилья, а наоборот усилил финансовую поддержку клиентов», — говорит главный экономист отдела розничных продаж филиала Елена Анфилофьева.

Для своих заёмщиков банк, в частности, снизил процентную ставку по ипотеке, ввел новые варианты кредитования, в том числе и кредит с государственной поддержкой: клиент оплачивает 20% стоимости объекта, а на остальное банк выделяет деньги не под 14%, а под 10,9% (государство возвращает банку разницу в процентах).

Было предложено многовариантное решение проблемы. В том числе кредит под залог имеющегося жилья, а также беспрецедентное предложение — кредитовать тех, у которых нет 20% сбережений, чтобы внести первоначальный взнос. В данном случае клиент вносит под залог имеющийся объект недвижимости, в случае, если нет сбережений, но есть стабильный источник дохода. В Брянском филиале «Россельхозбанка» можно получить кредит всего лишь по двум документам — паспорту и справке о заработной плате.

Самым популярным, по словам г-жи Анфилофьевой, является ипотечный кредит под залог имеющейся недвижимости на расширение жилплощади. «Этот кредит даже претендует на «приз зрительских симпатий» еще и потому, что этот вид кредитования, кроме молодых семей, облюбовали еще и предприниматели, у которых сложились временные финансовые трудности. Ведь на руки выдается до 70% стоимости жилья», — утверждает Елена Анфилофьева. В качестве залога банк берет имеющуюся квартиру меньшей площади, в виде первого взноса может засчитать даже стоимость комнаты в общежитии и, для увеличения суммы кредита, присовокупить сюда же часть ежемесячного дохода клиента.

«Россельхозбанк» всегда адаптирует свои продукты под реальную жизнь. И это очень важно, что в политике кредитного учреждения заложена социальная ответственность перед обществом. Вот почему у нас значительно увеличивается число заёмщиков и растут объёмы ипотеки», — уверена главный экономист отдела розничных продаж.