Власти Брянска обещают построить девять типовых школ за десять лет

Девять школ, каждая из которых обойдётся бюджету в полмиллиарда рублей, должны быть построены в Брянске до 2025 года. Ожидается, что к этому времени количество школьников в областном центре увеличится на 7 тыс. человек, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Перспективы строительства новых школ по федеральной программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы обсудили на совещании в Брянской городской администрации под руководством заместителя главы Людмилы Гончаровой.

Как прозвучало на совещании, в настоящий момент стоит задача перехода на обучение в одну смену — это будет возможно только с созданием новых мест в общеобразовательных организациях.

Государственная стоимость одной новой школы на 960 мест составит 550 млн. рублей, сообщили в пресс-службе городской администрации. Строительство будет вестись по типовым проектам. В настоящий момент утверждено три таких проекта, один из них — липецкий, более подходящий нашему региону по климатическим условиям, — будет детально изучен специалистами.

Всего до 2025 года в Брянске должны быть построены девять таких типовых школ. Ожидается, что к этому времени количество школьников в областном центре увеличится на 7 тыс. человек.