Знаменитый тренер ММА Эдуард Широбоков поможет открыть новые спортсекции в посёлке Пальцо

Один из наиболее уважаемых в мире профессиональных боёв ММА тренер Эдуард Широбоков поможет посёлку Пальцо под Брянском с открытием новых спортивных секций. Г-н Широбоков — уроженец Брянска и всегда готов помочь малой родине, сообщает корреспондент REGTime.

Целую неделею в Брянске работал со спортсменами один из наиболее уважаемых в мире профессиональных боёв ММА тренер Эдуард Широбоков. Сейчас он представляет петербургский клуб «Александр Невский», но родился, работал и тренировался Эдуард Широбоков до 2006 года в Брянске, а в 2001 году стал первым в истории чемпионом Брянска по боям без правил.

brn_shirobokov

Все годы работы сначала в Москве, а потом и в Санкт-Петербурге сначала спорстмен, а потом и тренер не забывал родной город и оказывал всяческую помощь брянским бойцам и тренерам в подготовке для турниров по миксфайту, грэпплингу, армейскому рукопашному бою, УКАДО и многим другим боевым дисциплинам, отрабатывал профессиональную систему подготовки спортсменов, когда у каждого тренера есть своя зона ответственности за определенную область подготовки и при работе в команде все понимают, кто за что отвечает. В очередной свой приезд Эдуард Широбоков вместе с трёхкратным чемпионом мира по боевому самбо Алексеем Гагариным выводил брянских спортсменов на бои чемпионата ЦФО по боевому самбо, а потом провёл несколько открытых тренировок в брянских спортивных клубах

23 декабря Эдуард Широбоков, вместе с восходящей звездой ММА Артуром Соловьевым (тоже родом из Брянска, ранее выступавшим в организации «Оплот» Алексея Олейника и Джеффа Монсона, а ныне тренирующегося у Эдуарда Широбокова) встретился с молодежью и жителями поселка Пальцо (на фото), ответил на множество самых разных вопросов, осмотрел недавно отремонтированный спортивный зал и храм Георгия Победоносца. Спортсмены пообещали главе поселковой администрации Надежде Пикаловой помочь открытию в посёлке новых спортивных секций.