В погарском селе пьяная дочь зарезала мать

33-летняя жительница погарского села Суворово задержана по подозрению в причинении смертельного ранения своей матери. Дочь ударила мать кухонным ножом, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Следственного управления СК

Жительница села Суворово Погарского района заключена под стражу в связи с подозрением в причинении тяжкого вреда здоровью собственной матери. По версии следствия, дочь ударила женщину кухонным ножом. Преступление было совершено 8 октября. Женщины поссорились, и пьяная дочь ударила ножом 53-летнюю мать. От причиненного ранения потерпевшая скончалась в больнице 16 ноября.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.