Брянская спортсменка стала восьмикратной чемпионкой России по рукопашному бою

Три награды — «золото» и две «бронзы» — привезли брянские спортсмены с чемпионата России по рукопашному бою, который проходил в Нальчике с 9 по 14 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в облуправлении физической культуры и спорта. У Елены Горовой — восьмой в карьере российский титул чемпионки.

В соревнованиях участвовало около 300 спортсменов из 35 субъектов РФ, представляющих 9 федеральных округов, а также города Москва и Санкт-Петербург.

По итогам выступлений в копилке Брянской области оказалось три медали.

Так, в весовой категории до 70 кг свой статус сильнейшей в России подтвердила Елена Горовая. Одержав во всех боях досрочные победы, она стала восьмикратной (!) чемпионкой России и вошла в состав сборной России для подготовки к чемпионату Европы, который будет проводиться в конце мая 2016 года в городе Брно (Чешская Республика).

В весовой категории до 55 кг «бронзу» завоевала мастер спорта России международного класса Ольга Брягиня. После победы на чемпионате мира эта брянская спортсменка перешла в более тяжелую весовую категорию. Готовясь к ЧР, она побеждала на чемпионате ЦФО в Орле, международном турнире в Калининграде… На турнире в столице Кабардино-Балкарии Ольга победила в предварительных боях с большим преимуществом, а полуфинале волею жребия встретилась с действующей чемпионкой мира (повторимся, в новом для себя весе). Итог: поражение с разницей в 1 балл и третье место.

Из мужчин на чемпионате отличился Павел Гончаров (мастер спорта России), выступавший в весовой категории свыше 90 кг. После тяжелейших побед в предварительных поединках, полуфинальный бой брянский рукопашник уступил представителю Санкт-Петербурга из-за рецидива старой травмы и завоевал бронзу.

Добавим, тренируются спортсмены в ДЮСШ «Торпедо» города Брянска под руководством Заслуженных тренеров России Дмитрия Иванова и Андрея Королева.