Брянские градоначальники пообещали предпринимателям не закрывать Центральный рынок

Разумную арендную плату и достойные условия труда пообещали предпринимателям, работающим на территории Центрального рынка брянские градоначальники во время полуторачасовой встречи 10 декабря. Глава города Александр Хлиманков и только что избавившийся от приставки «и.о.» глава администрации Александр Макаров сами приехали на рынок, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

Глава Брянска Александр Хлиманков и только что назначенный глава горадминистрации Александр Макаров 10 декабря встретились с предпринимателями Центрального рынка в Советском районе.

На встречу с руководством города (у г-на Макарова это вообще был первый выезд куда-либо в качестве полноценного градоначальника) пришли представители торговых павильонов центрального рынка. Люди боятся закрытия ОАО «Комплекс», слухов о возможной застройке территории рынка многоэтажными домами. Руководители города дружно опровергали эти домыслы — рынок будет работать.

«На рынке сегодня работает несколько тысяч человек. Соответственно, от того, что будет с ОАО «Комплекс», зависит судьба нескольких тысяч семей города. Власть обязана думать и заботиться о людях», — патетически заявил Александр Хлиманков.

Напомним, страсти вокруг рынка вновь накалились после того, как на состоявшемся 28 октября заседании городского Совета депутаты внесли объект в прогнозный план приватизации. Градоначальники тогда заявили, что речь о продаже рынка пока не идёт, а также обещали разумную арендную плату и достойные условия труда. Руководители областного центра пообещали, что мнения и предложения людей обязательно будут учтены при принятии решения по развитию ОАО «Комплекс». А предприниматели, в свою очередь, напомнили чиновникам о семитысячном митинге в 2009 году (на фото) — по аналогичным поводам.