Федеральная субсидия на ежемесячные выплаты многодетным семьям Брянской области увеличена

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении почти на 1 млрд. рублей субсидий на ежемесячные выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего и последующих детей. Для Брянской области общий объём субсидий увеличен на 5 млн. рублей, сообщает корреспондент REGTime.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение №2494-р об увеличении субсидий на ежемесячные выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего и последующих детей.

«В связи с ростом числа семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах Федерации подписанным распоряжением общий объем бюджетных ассигнований на эти цели увеличен еще на 925,1 млн. руб. (до 14 612 млн. руб.)», — говорится в справке к документу.

Перечень субъектов Федерации с неблагополучной демографической ситуацией, в отношении которых в 2015 году предусмотрено федеральное софинансирование таких расходных обязательств, утвержден распоряжением правительства от 3 ноября 2014 года. В него включены 53 региона, среди них — Брянская область.

Распоряжением Правительства от 3 октября 2015 года №1973-р общий объём этих субсидий был увеличен с 12 866,6 млн рублей до 13 686,9 млн рублей. Брянской области тогда полагалось почти 198, 5 млн. рублей. Подписанным 7 декабря распоряжением эта сумма увеличивается до 204,5 млн. рублей.