«Скорая»: в Международный день чая в Брянске — 16 алкогольных опьянений

16 больных с алкогольным опьянением пришлось спасать работникам городской «скорой» во вторник, 15 декабря — в день, когда отмечается Международный день чая, сообщает корреспондент REGTime.

Так, по информации «скорой», в истёкшие сутки диспетчерам поступило 516 вызовов (безрезультатными оказались 25). 418 раз жителям Брянска оказывалась скорая помощь, 65 — неотложная. Работники «скорой» 408 раз выезжали на заболевания, в том числе в 65 случаях — к детям, 39 раз — на несчастные случаи (8 раз — к детям). 53 раза регистрировались ОРВИ, 5 — кишечные инфекции.

Во вторник был госпитализирован 121 человек, из них — 23 ребёнка. В роддома доставлены 4 женщины с патологиями беременности и 3 роженицы. Зарегистрировано 5 летальных исходов. На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали 1 раз: пострадало трое. Переохлаждений, утоплений, отравлений грибами, наркотических опьянений и укусов не зарегистрировано.

Напоследок добавим: вчера работникам «скорой» пришлось спасать аж 16 больных с алкогольным опьянением (это необычайно много: в среднем в Брянске регистрируется 8-10 случаев за день!). При этом на 15 декабря не выпало каких-либо «больших» (так сказать, всенародных) праздников. Единственно, за что можно было «зацепиться» любителям выпить — это Международный день чая.