Влада Коваль выиграла юниорский турнир в Минске

Брянская теннисистка Влада Коваль, получив «Русский кубок» за победы в возрасте до 15 лет, тут же выиграла очередной турнир в следующем возрасте — до 19 лет.

14-летняя брянская теннисистка Влада Коваль выиграла в одиночном разряде свой очередной турнир ITF — Alatan Tour Cup, который проходил в белорусской столице Минске с 30 ноября по 5 декабря. Победила талантливая спортсменка в более старшей возрастной категории — до 19 лет (юниоры).

Влада вышла в финал этого турнира, обыграв подряд пять соперниц, не уступив ни одного сета, а в финале сломила упорнейшее сопротивление хозяйки кортов, представительницы Белоруссии Юлии Готовко — 5:7, 6:3,7;6.

В турнире принимали участие большое количество спортсменов из разных стран: России, Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Польши, Чехии, Турции, Словакии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Германии.

Напомним, 27 ноября Влада Коваль стала первой брянской теннисисткой, которая удостоена национальной теннисной премии «Русский Кубок», своеобразного теннисного «Оскара». Вместе с подругами по сборной России в возрасте до 15 лет.

На протяжении последних трёх месяцев Влада Коваль занимает первую строчку в классификации РТТ (Российский теннисный тур). На счету брянской теннисистки победы на чемпионате Европы, командном чемпионате мира, золотые медали на турнирах в Белгороде, Бишкеке, а также триумф на юниорском Кубке Кремля.