В Унечском районе задержана «яблочная» воровка

26-летняя жительница Унечского района, которая похитила у пенсионерки 70 000 рублей, задержана полицейскими. Молодая женщина приехала скупать яблоки, но не удержалась и своровала деньги, сообщили корреспонденту REGTime в региональном УМВД.

Унечские полицейские задержали молодую женщину, которая похитила у пенсионерки 70 000 рублей. Сообщение о краже поступило от 81-летней жительницы села Павловка в середине ноября этого года. Потерпевшая пояснила, что накануне к ней приезжали двое мужчин и девушка, которые скупали у местных жителей яблоки.

Одной из тех, кто скупал яблоки оказалась ранее не судимая 26-летняя жительница Унечского района. Она рассказала задержавшим её полицейским, что кражу заранее не планировала. Но когда ее товарищи вышли с хозяйкой в сад, не смогла удержаться от соблазна и проникнуть в дом, чтобы найти что-нибудь ценное.

В настоящее время похищенные 70 тыс рублей возвращены пенсионерке Подозреваемой предъявлено обвинение по ч.3 ст.158 УК РФ (кража). По санкции этой статьи «яблочной» воровке «светит» срок до 6 лет.