У перегруженного погранперехода «Троебортное» развёрнут пункт обогрева для водителей

Круглосуточный пункт обогрева для оказания помощи водителям развёрнут брянскими спасателями в Севском районе, у пограничного перехода «Троебортное», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ГУ МЧС. Перед Новым годом погранпереход оказался перегружен.

У МАПП «Троебортное» в Севском районе брянским региональным ГУ МЧС развёрнут пункт обогрева для водителей. Пункт работает круглосуточно и предназначен для оказания помощи участникам дорожного движения. Сотрудники, находящиеся на месте, в любой момент готовы оказать помощь нуждающимся. Пункт укомплектован мобильной радиостанцией, одеялами и всеми необходимыми медикаментами.

В преддверии новогодних праздников пограничный переход «Троебортное» оказался перегружен. На 26 декабря в очереди стояло более 500 автомобилей, на утро 27 декабря, по данным Центрального таможенного управления — 304 грузовых и 229 легковых автомобилей.

Госавтоинспекция призывает использовать для пересечения границы альтернативные переходы — в Погарском районе, в селе Ломаковка Стародубского района и в селе Юрковичи Климовского района.

ГУ МЧС по Брянской области при помощи радиосвязи каждые 20 минут организовано оповещение водителей-дальнобойщиков о ситуации на дорогах. Также организовано sms-оповещение населения через операторов сотовой связи «МТС» и «Мегафон».

С целью контроля и оценки обстановки на месте работает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Севского района, а также оперативная группа администрации Севского района.

В настоящее время никаких чрезвычайных ситуаций на дорогах не зафиксировано. Движение осуществляется в штатном режиме.