Брянская полиция задержала двух иностранных рэкетиров (ФОТО)

Двух мужчин, вымогавших крупную сумму денег у навлинского бизнесмена, задержала брянская полиция. Иностранным рэкетирам грозит до 7 лет лишения свободы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД 14 декабря.

Так, в ноябре в полицию обратился навлинкий ИП и заявил: под угрозой физической расправы неизвестные вымогают у него 160 тыс. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело — по ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору). Поисками рэкетиров занялись следователи и сотрудниками управления уголовного розыска.

В ходе оперативно розыскных мероприятий выяснилось, что бандитов двое. В целях безопасности задерживать их решено было порознь. Первого — при входе в один из торговых центров Брянска, куда он направлялся за покупками, второго — по месту жительства, на съёмной квартире. У последнего было изъято травматическое оружие.

По оперативным данным, задержанные — это уроженцы одного из государств ближнего зарубежья. Один из них уже был судим и находился в федеральном розыске за совершение тяжкого преступления на территории Ярославской области.

«В отношении задержанных Советским районным судом города Брянска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Благодаря собранным следствием доказательствам, подозреваемые признали свою вину. Предварительное следствие продолжается», — говорится в сообщении полицейской пресс-службы.

Добавим, в соответствии с российским законодательством иностранцам грозит до 7 лет лишения свободы.

rek_01 rek_02 rek_03 rek_04