Брянская полиция рапортует о раскрытии сразу двух краж из магазинов

Трое подростков отправлены под суд, 44-летний мужчина — задержан полицией. Объединяет этих людей две вещи: во-первых, все они являются жителями Брянского района, во-вторых, им инкриминируются магазинные кражи, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

Брянская полиция рапортует о раскрытии сразу двух магазинных краж. Если в первом случае, расследование уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ уже завершено и оно передано в суд, то во втором — только задержан злоумышленник. Однако обо всём по порядку.

Итак, пропажу шести бутылок спиртного (по 2 — водки и коньяка, по 1 — вина и шампанского), а также 40 пачек сигарет различных марок из продуктового магазина в поселке Пальцо Брянского района сотрудники обнаружили утром 7 июня. Общая стоимость украденного составляла 4,2 тыс. рублей. Прибывшие на место ЧП полицейские установили: в торговый павильон воры проникли, разбив окно в подсобном помещении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что преступление совершили трое местных жителей в возрасте 15-17 лет (двое из них состоят на профилактическом учёте в подразделении по делам несовершеннолетних).

Ещё одна магазинная кража была совершена в Брянске 20 ноября: потенциальный покупатель воспользовался легкомыслием продавца и стащил с прилавка отставленный там нетбук. Задержать злоумышленника удалось 9 декабря (как подчёркивается, «несмотря на отсутствие улик и свидетелей»). Это 44-летний ранее судимый житель посёлка Домашово. Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.