Охранник асфальтобетонного завода в Брянске дошутился до «теракта»

Второго за декабрь «телефонного террориста» задержала брянская полиция. На этот раз пьяный мужчина «заминировал» завод, на котором работал — асфальтобетонный в Фокинском районе Брянска, сообщили REGTime в пресс-службе областного УМВД 21 декабря.

Так, полицейская пресс-служба отчиталась о задержании подозреваемого в заведомо ложном сообщении о теракте. Это 37-летний мужчина, работающий охранником на асфальтобетонном заводе, расположенном в переулке Кравцова (что в Фокинке).

19 декабря горожанин позвонил в дежурную часть отдела полиции Фокинского района и сообщил: на территории вышеуказанного завода заложено взрывное устройство. К месту ЧП выезжали медицинские работники, следственно-оперативная группа полиции, МЧС, пожарная часть… Однако в ходе проверки информация не подтвердилась: опасных предметов не было замечено ни на заводе, ни на прилегающей к нему территории.

Личность звонившего, как отмечается, удалось установить в течение нескольких часов. При допросе тот признался: о теракте пошутил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Шутнику грозит до 200 тыс. рублей штрафа либо до 3 лет лишения свободы.

К слову, 14 декабря на аналогичном преступлении попался ещё один житель Брянска — менеджер одного из расположенных в ТРЦ «БУМ-Сити» отделов продаж. Правда, тогда лжетерриорист не шутил, а попросту хотел скрыть факт своего прогула.