Теракт в метро Стамбула: в результате взрыва погиб человек (ВИДЕО)

На станции стамбульского метро в районе Байрампаша произошел мощный взрыв, в результате которого один человек погиб и один ранен, передает Beser Haber.

Взрыв прогремел в час пик у одной из центральных станции метро Стамбула — Байрампаша. В это время на данном участке метрополитена всегда людно. Некоторые турецкие СМИ сообщили о том, что взрывное устройство находилось в трансформаторной будке. По другим данным, бомба взорвалась в метро возле эстакады. Об этом в частности сообщает Haberler.com

В сети появилось видео, на котором запечатлён момент взрыва самодельной бомбы на станции метро Байрампаша в Стамбуле. На видео заметно, что взрыв раздался в момент, когда на станцию прибывал состав метро.

Пользователи социальных сетей выкладывают фото из тоннеля — по ним понятно, что некоторые пассажиры в момент взрыва находились в поезде в тоннеле и после блокирования движения им пришлось добираться до станции своим ходом.

Судя по фото, еще пострадал автомобиль, который проезжал по эстакаде в момент взрыва.

Сейчас движение поездов остановлено и людей выводят на улицу. На место происшествия прибыло большое число машин скорой помощи и пожарных расчетов.