24 декабря стал самым тёплым днём наступившей зимы

Очередной температурный рекорд — шестой подряд — установлен в Брянске 24 декабря. Этот день стал самым тёплым днём месяца, а значит автоматически и пока всей зимы, сообщает корреспондент REGTime.

Очередной температурный рекорд — шестой подряд — зафиксирован в Брянске в четверг, 24 декабря. По данным сайта «Погода и климат», столбики термометров в этот день в областном центре поднимались до 9,4°. Это на 3,2° больше, чем этот же день в 1960 году, когда был зафиксирован предыдущий рекорд.

Погода в Брянске начала бить температурные рекорды в минувшую субботу. Уже были зафиксированы самые тёплые 19, 20, 21, 22, 23 и 24 декабря за всю историю наблюдений с 1936 года. 24 декабря, кроме того, стал самым тёплым днём месяца, а значит автоматически и пока всей зимы. А декабрь, средняя фактическая температура по данным наблюдений в котором составляет 1,5°, претендует на звание самого тёплого декабря в истории наблюдений (пока первенство у декабря-2006 — 1,1°).

По предварительному прогнозу Росгидромета, к 31 декабря в Европейской России температура опустится ниже нуля, а в саму новогоднюю ночь возможен легкий снег. Начиная с воскресенья ночные температуры будут переходить хоть и в небольшой, но стабильный «минус», понижаясь к 31 декабря до минус 6-7°, дневные температуры прогнозируются в пределах минус 1-5°, считают в Росгидромете.