Понедельник в Брянске стал самым холодным днём с начала зимы

Самый холодный день наступившей зимы был зафиксирован в Брянске в понедельник, 28 декабря. Столбики термометров опустились до -7.3° — это чуть холоднее, чем было в октябре, сообщает корреспондент REGTime.

Самая низкая температура воздуха в текущем месяце (а значит, и текущей календарной зимой) — -7.3° — была зафиксирована в Брянске в понедельник, 28 декабря. Погода в декабре ближе к Новому году начинает напоминать зимнюю, не хватает только снежного покрова.

Интересно, что температурный минимум в предыдущем месяце — ноябре — составил -9.9°, а в декабре прошлого года — -19.2°. Нынешний минимум сравним с мартом (-7.8°) или с октябрём (-6.8°).

Нынешний декабрь до наступления волны холода на этой неделе вообще претендовал на звание самого тёплого декабря в истории наблюдений с 1936 года. По данным сайта «Погода и климат», пока рекорд принадлежит 2006 году со средней температурой декабря 1.1°. Фактическая температура нынешнего декабря по данным наблюдений — 1.2°.

Ещё недавно она составляла 1.4°. На прошлой неделе в Брянске были установлены семь температурных рекордов подряд — с 19 по 25 декабря.