Брянску вынесли благодарность за детствосбережение

Без призового места, но с благодарностью за т.н. детствосбережение оказался Брянск по итогам конкурса городов России «Дети разные важны!», сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации в понедельник, 25 января.

Так, МО «город Брянск» награждён благодарственным письмом за активное участие в конкурсе городов России «Дети разные важны!». Подписана она председателем правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Мариной Гордеевой и директором Ассоциации малых и средних городов России Владимиром Ворониным.

«Город Брянск активно участвует в реализации национальной и региональной стратегий действий в интересах детей, осуществляя государственную политику детствосбережения, доступность качественного обучения и воспитания, культурное развитие, охрану здоровья, создание равных возможностей для детей, нуждающихся в особой защите государства», — пояснили организаторы конкурса.

В отделе опеки и попечительства комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства БГА (который, собственно, и подал заявку на участие в конкурсе) уточнили: в течение прошлого года в областном центре проводился комплекс мероприятий, направленных на преодоление социальной исключённости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это и мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, и мероприятия, обеспечивающие семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и мероприятия для детей, находящихся в конфликте с законом, а также в социально опасном положении.

Добавим, победителями же конкурса стали (среди городов, являющихся административными центрами субъектов РФ):

1 место — Ижевск
2 место — Уфа
3 место — Архангельск.

Ещё больше итогов (в т.ч. список специальных дипломантов) здесь.