Новогодняя декада в Брянске: семь порывов теплотрасс и 10 тыс. человек у ёлок

Новый год у главных районных ёлок Брянска встречали более 10 тыс. человек, а за «длинные выходные» произошло аж семь порывов теплотрасс. Таковы некоторые итоги новогодней декады, озвученные на оперативке у градоначальника Александра Макарова, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе БГА 11 декабря.

Так, в целом, город относительно спокойно пережил зимние каникулы: все запланированные культурно-массовые мероприятия состоялись, в новогоднюю ночь более 10 тыс. горожан отмечали приход Нового года у главных районных ёлок. В период с 25 декабря по 10 января в областном центре было организовано огромное количество культурных мероприятий, которые с удовольствием посещали и взрослые, и дети.

Во время зимних каникул в образовательных учреждениях был организован досуг для школьников: ребята участвовали в конкурсах, викторинах, творческих мастер-классах, спортивных соревнованиях.

Немного в планы спортсменов вмешался снег, вернее, его малое количество. Из-за недостаточно снежности не удалось должным образом подготовить лыжные трассы, даже соревнования по горным лыжам пришлось перенести на другое время. В настоящее время залито 85% открытых катков и кортов, большинство школ организовали на подведомственной территории ледовые площадки.

К сожалению, первые же морозы в очередной раз обратили внимание властей всех уровней на ветхость коммуникаций (за праздничные дни зафиксировано аж 7 порывов теплотрасс!), однако с самой крупной аварией на улице Севской в Фокинском районе все службы справились достаточно хорошо: слаженная работа позволила устранить аварию в течение дня.

В остальном к работе служб жилищно-коммунального сектора особых нареканий не было: после торжеств в новогоднюю ночь все места массовых гуляний были оперативно убраны, для очистки дорог была подготовлена вся имеющаяся в арсенале техника, но благодаря малому количеству осадков лишнюю технику старались не выводить. К работе управляющих компаний и ТСЖ у жильцов, в основном, претензий не было, а те, что появлялись, устранялись оперативно.