Началось возведение русловой опоры нового Первомайского моста (ФОТО)

К возведению десятой — русловой — опоры Первомайского моста строители приступили на этой неделе. Об этом было объявлено на втором в этом году выездном совещании на объекте, по вопросам темпов его строительства, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, в выездной планёрке участвовали замгубернатора Юрий Мокренко и и.о. зама градоначальника Юрий Кузин.

Отмечалось, что возведение русловой опоры ведётся с временного моста, сооружённого в русле Десны. Пробные стропальные работы произвелись ещё в пятницу (т.е. 15 января). На будущем основном мосту сейчас смонтированы четыре пролёта, ведётся омоноличивание продольных и поперечных стыков на пролётных строениях. Оставшиеся три пролёта предполагается завершить в начале февраля.

Со стороны Советского района продолжается отсыпка подходов к будущему мосту. Объём выполненных работ, ведущихся в две смены, уже составил 10 260 кубометров песка. Строители вышли на проектную мощность в 1 200 кубометров в сутки, а общий объём привезённого песка составит 35 тысяч. Таким образом, отсыпку подъезда планируется закончить к 1 марта.

Юрий Мокренко ещё раз напомнил присутствующим о гарантиях правительства Брянской области по финансовому обеспечению стройки. Однако потребовал от мостостроителей качественной работы и в срок сданный объект. В заключение встречи речь зашла об обследовании действующего моста и принятии решения о виде сопряжения с вновь строящимся.

[nggallery id=828]