Виноватой за плохое оформление Брянска к Новому году сделали «Почту России»

Только одна федеральная структура оказалась в списке тех, кто проигнорировал просьбу городских властей «о содействии в новогоднем оформлении Брянска». Это управление Федеральной почтовой связи Брянской области. О прокуратуре же, судах и полиции, также отказавшихся себя украшать, не сказано ни слова, сообщает корреспондент REGTime.

Так, Брянская горадминистрация подводила итоги празднования Нового года и Рождества на еженедельной планёрке у Александра Макарова. Едва ли не главным в обсуждении стал вопрос новогоднего убранства Брянска, вызвавшее критику и губернатора, и спикера облдумы (своё недовольство, напомним, те высказали на первой оперативке 2016 года в облправительстве).

Отмечалось, что письма с просьбой «оказать содействие в новогоднем оформлении Брянска» руководителям государственных учреждений/ведомств, федеральным структурам, предпринимателям, собственникам крупных торговых сетей рассылались ещё в декабре. Обращение г-на Макарова транслировалось в радиоэфирах, было размещено на официальном сайте БГА и в ряде брянских СМИ.

Однако многие, как оказалось, проигнорировали предложение оформить фасады зданий, ёлки и другие деревья, расположенные на прилегающей территории. Это крупные торговые сети, ряд государственных и федеральных учреждений. Публикуем официальный список:

— магазины сети супермаркетов «Магнит», в т.ч. семейный гипермаркет;
— универсамы торговой сети «Журавли» и «Калита» (кроме гипермаркета «Московский»);
— супермаркеты «Свенская ярмарка»;
— магазины сети «Пятерочка»;
— торговые дома Тимашковых в Советском и Бежицком районах города;
— аптеки сети «Мэтр»;
— магазины ООО «Меркурий плюс»;
— ЗАО УК «БМЗ»;
— ЗАО «Брянский завод силикатного кирпича»;
— отделения Сбербанка России;
— банки ВТБ и «Газпромбанк»;
— территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом;
— управление Федеральной почтовой связи Брянской области.

Заметим, единственная в списке федеральная структура — «Почта России». То есть, именно она и виновата в плохом оформлении Брянска к Новому году. А вот, например, о прокуратуре, судах и полиции (также не пожелавших себя украшать!) — ни слова.