При бетонировании путепровода «Брянск-I» удастся сэкономить на обогреве

Грядущее потепление поможет мостостроителям сэкономить на производстве работ по бетонированию путепровода «Брянск-I», объявлено на очередном совещании, которое провёл на объекте замгубернатора Юрий Мокренко во вторник, 26 января, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

По информации подрядчика, в данный момент идёт оборудование тепловых установок для производства работ над железной дорогой, после чего начнётся бетонирование. Этим работам будет способствовать грядущее потепление, которое позволит экономить ресурсы на обогреве. Также произведена отсыпка щебня на место сопряжения моста с насыпью.

Как проинформировал и.о. начальника управления ЖКХ города Брянска Николай Сергеев, к 20 февраля должно быть завершено бетонирование межбалочных участков на всех четырёх пролётах. Обустройство же дорожной одежды моста начнётся в середине марта.

После сдачи нового путепровода, как отмечалось, подрядчик приступит к капитальному ремонту существующего. Сейчас просчитывается стоимость этих работ. Проект обустройства кольца на съезде с путепровода в настоящее время находится на экспертизе, работы начнутся весной.

«Нам надо строить дороги и в муниципальных образованиях, но Брянск — это областной центр, это визитная карточка для всех, кто приезжает сюда, городу должно быть уделено должное внимание в части развития улично-дорожной сети. Это приоритет, и мы должны не распыляться, а делать такие существенные объекты строительства, как путепровод «Брянск-I» и Первомайский мост. Тогда будет видна наша работа», — заявил г-н Мокренко.